Женская светлица

Тема в разделе "Дополнительно (к Общему форуму)", создана пользователем Юлия, 2 мар 2018.

1. Арес

Арес Участник

2. Юлия

Юлия Участник

Арес :air_kiss_2::air_kiss::give_heart:

3. Воля

Воля Участник

Арес,:air_kiss_2::air_kiss::give_heart:

4. Юлия

Юлия Участник

Когда же каждая клеточка твоего тела убеждённо пропитается самоощущением собственной красоты и желанности и ликующе запоёт, засияет от радости этого, тогда и произойдёт физиологический подстрой твоего тела под эти ощущения.
    Процесс иногда «взрывной», чаще — плавный и неспешный. Но всегда обязательный и явно заметный.
    Зажги в себе этот чарующий огонь Красоты... Засветись изнутри, вспыхнув ослепительно ярким светом. Ты — прекрасна. Ты — восхитительна. И рождена всегда быть такой.

https://m.youtube.com/watch?v=_ra88GqNKnY

https://m.youtube.com/watch?v=oH5OON1o9QI

Хорошие видео :):give_heart:

5. Юлия

Юлия Участник

Долго я думала в какую тему разместить ссылку на канал: то ли во вдохновляющую, то ли сюда, в Светлицу... Решила, что всё же сюда правильнее, так как Катя больше для женщин и девушек говорит! хотя одновременно ТАК вдохновляет!:give_heart:
    Знаю, что желательно не давать ссылки на сторонние ресурсы, но не могу промолчать об её канале! случайно кликнула и... Ну невозможно оторваться!!!
    (фильтровать "развитие", "личность", "душа" и т.п.)
    Думаю понравится всем женщинам!
    Достойная девушка, вызывает восхищение!:give_heart: Ясно мыслит - чётко излагает :good2:
    Искренне желаю Кате самоосознания!:give_heart:
    О ревности

Как стать уверенной в себе

Как стать ухоженной

Как не зависеть от мнения людей

6. Юлия

Юлия Участник

Лада всем и во всём! :give_heart::give_heart::air_kiss::air_kiss:

p.s. отдельная благодарность Бродяге за отладку видео:give_heart:

7. Верес

Верес Участник

Великолепный ролик в качестве поздравления:good:
    С Праздником, дорогие наши Женщины! Любви с большой буквы и быть любимыми:give_rose::give_rose::give_rose::give_heart:

8. Ярослав

Ярослав Участник

Ролик на славу:good2:)
    С праздником, любимые!:kiss::give_rose: Всем Любви и радости!:give_heart:

9. Vladimir

Vladimir Участник

С Праздником, дорогие наши Женщины!:give_rose::give_rose::give_rose: Любите всегда и всегда будьте Любимыми:give_heart:

10. Юлия

Юлия Участник

Верес, Ярослав, Vladimir — :give_heart::give_heart::air_kiss::air_kiss::yahoo::yahoo:

11. Воля

Воля Участник

Спасибо за поздравления!
    :give_heart::give_heart::air_kiss::air_kiss:
    :dance2::dance2::dance2:

12. Юлия

Юлия Участник

Опять Катя:give_heart: в целом можно посмотреть всю запись (но там больше о мёртвостях всяких в отношениях, не очень интересно), а конкретно мне очень понравилось как она резюмировала под конец (с 14.35):good:
    очень правильное отношение!

13. Юлия

Юлия Участник

Актуально... "душа не дремлет":twisted::girl_devil::D
    f1f0ea213078_обработано.jpg

14. Юлия

Юлия Участник

КАК МЫ ЛЮБИМ МУЖЧИНУ?

Сейчас женственность в современном мире подавлена настолько, что мы забыли, что такое - любить мужчину по-женски.

Многие женщины если и умеют любить, то преимущественно материнской любовью. И получается, что мы любим своих детей и мужей, не разделяя этих понятий.

В чём это проявляется? В том, что женщины очень заботятся о своих мужчинах. Недавно я стала свидетельницей такой ситуации, из магазина выходили муж с женой, мужчина нес тяжелые сумки, а женщина ему говорила: - Петя, давай я тебе помогу, тебе же тяжело!

Как будто ей легче будет сумку нести…

Такая забота о мужчинах проявляется даже в мелочах, я видела, как женщина открывала дверь мужчине и пропускала его вперед. Или как в транспорте жена уступила место мужу, говоря: – Ты садись, а я постою!

Да что там говорить, недавно мне моя знакомая сказала, что ей надо срочно идти работать для того, чтобы помочь мужу выплачивать ипотеку!

Почему мы думаем, что мужчина, выполняя свою мужскую работу, обеспечивая свою семью и получая удовольствие от достижения целей - выполняет тяжелую работу? Почему ему в этом надо помогать?

Ведь тогда кто будет делать нашу женскую работу?

Кто будет вдохновлять мужчину, создавать ему пространство любви?
    Кто будет заниматься домашним очагом?

Давайте далее рассмотрим, чем же отличается женская любовь от материнской.

ПРЕВОСХОДСТВО – ПРИНЯТИЕ

Мама изначально имеет позицию Превосходства. Выражается она в следующих установках: - Я лучше знаю, Я умнее, Я сильнее, Я мудрее…
    А у женщины будет позиция Принятия. То есть принимать мужчину таким, какой он есть, уважать его и восхищаться им! Потому что, уважая мужчину – мы не будем указывать ему, как ему жить!

КОНТРОЛЬ – ДОВЕРИЕ

Как же любят женщины всё контролировать, особенно мамы. Например, с кем их ребенку дружить, куда ходить или чем заниматься. Но контроль на самом деле – это недоверие себе и Жизни. И самое главное в материнской любви к мужчине, то, что женщина не доверяет ему в том, что он справится, что он это сделает наилучшим образом.

А настоящая женщина доверяет настоящему мужчине! Она доверяет ему то, что он вовремя заберет ребенка из садика, что он вовремя оплатит счета, что он купит что надо в магазине и так далее.

КАТЕГОРИЧНОСТЬ – ГИБКОСТЬ

Мамы любят категоричность. Это позиция: - Я всегда права! Я знаю, как лучше!
    А женская позиция заключается в гибкости. Это когда женщина разрешает мужчине иметь своё мнение, даже если она с ним категорически не согласна. Здесь женщина ведет себя мягко, она может выдержать паузу, во время которой, может всё и прояснится.

Я-САМА – ДЕЛЕГИРОВАНИЕ

Мама всё сделает сама. И женщина в позиции Я-сама не может передать ответственность, ей приходится тащить всё на себе. Женщина думает про себя, что она такая важная, такая сильная, что справится сама…. Но мы должны понимать, что ни к чему хорошему это не приводит.

А настоящая женщина умеет делегировать, т.е. передавать ответственность мужчине. Такая женщина умеет просить о помощи и не стесняется показаться слабой.

ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ – ВЕРА В МУЖЧИНУ

Когда женщина любит материнской любовью, она смотрит на мужчину как на маленького ребенка. Женщина переживает, что он не приготовит себе еду, что он не погладит себе рубашку и т.п.. Материнской любовью подпитывается чувство жалости и недоверие к мужчине: он не справится, не позаботится о себе; он не взрослый; он не способный; он еще какой-нибудь…

Настоящая Женщина всегда верит в Мужчину. Она знает, что он – лучший. Что он взрослый человек. Что он позаботится о себе наилучшим образом. И такая вера в мужчину делает его успешным во всех сферах жизни!

Давайте будем любить наших мужчин настоящей женской любовью!

Ведь каждый мужчина желает, чтобы с ним была нежная, мягкая, лучезарная женщина. Женщина, которая верит в него.

Станьте такой женщиной и чудеса не заставят себя долго ждать!

Наталья Касьянова

15. Юлия

Юлия Участник

Интересную фразу увидела (чуть перефразировала, потому что касается всех, и вообще в первую очередь женщин:girl_cool:)

«Ревновать — нелогично. Что-нибудь из двух: вас любят или не любят. В обоих этих случаях ревность оказывается совершенно безсмысленной.
    Чувство ревности, по-видимому, столь же необъяснимо, как и чувство страха. Быть может, впрочем, что проявление страха в любви и представляет собою ревность. Ревность складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.»

и ещё немного на тему ревности:

Ревность внешне безпричинна — если есть сомнения в себе, то даже кристально честный любимый человек вызовет недоверие.

Ревность — непродуктивное чувство. Достоевский на эту тему выразился лаконично и мудро:

«В любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность.»

Вот как размышлял об этом чувстве русский философ Николай Бердяев:

«Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать… Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию.»:girl_yes3::nea:

Перестать идеализировать ревность – уже полдела для тех, кто решился работать над собой, чтобы избавиться от этого чувства.
    От ревности есть одно противоядие – доверие.

:give_heart:
    _____
    Э. Рега, посвятивший зависти целую книгу, считает ревность матерью зависти и отмечает, что часто одну принимают за другую. Однако он полагает, что зависть охватывает большее поле, чем ревность. М. Кляйн (1997) же, наоборот, полагает, что ревность основана на зависти, а П. Сэловей и Д. Родин предлагают обсуждать зависть как «ревность социального сравнения», понимаемую как желание превосходства в каком-то отношении. По мнению этих авторов, зависть и ревность имеют сходную природу — сравнение себя с более совершенными другими, заставляющее нас почувствовать, что мы «не на уровне». Разница лишь в том, что в первом случае сравнение происходит с объектом зависти («раз у меня нет того, что есть у него (красоты, материальных благ, статуса и т. п.), значит я хуже»), тогда как во втором случае сравнивают себя с соперником («если он предпочитает ее мне, значит я хуже»).
    Э. Рега считал зависть не врожденным чувством, а возникающим из социального взаимодействия, или, как говорят сегодня, приобретенным в ходе процесса социализации. Согласно этой точке зрения, никакой врожденной склонности к зависти нет. Просто родители в воспитательных целях начинают вслух сравнивать своего ребенка с другими детьми — более успешными, с их точки зрения. Например, они могут говорить своему ребенку, что соседский мальчик — более послушный либо смелый или другая девочка — более красивая или больше помогает маме. В результате ребенок начинает сравнивать себя с другими детьми, причем сравнение получается не в его пользу. Возникает недовольство собой и как следствие — негативное отношение к тому, кого поставили в качестве примера.

Для нейтрализации отрицательных переживаний завидующий прибегает либо к саморазрушительным фантазиям, либо к проявлению равнодушия, цинизма, к насмешкам, позволяющим ему избегать травматизации, связанной с ощущением дефицита и неполноценности своего существования. Зависть может выродиться и в самобичевание. В принципе, завистник — несчастный человек, достойный сожаления, страдающий от сомнений, от навязчивых мыслей, от отсутствия так называемого чувства собственного достоинства.

Ф. Бэкон считал особенно подверженными зависти и связанной с ней враждебности уродов, калек и евнухов, или, говоря его словами, тех, кто не в состоянии помочь себе и поэтому стремится навредить другим. «Ибо они люди <…> которые считают, что бедствия других людей искупают их собственные страдания». Справедливость слов Ф. Бэкона, что к зависти склонны те, кто не в состоянии что-то изменить у себя, видна и в поступках людей, которые неизлечимо больны. В медицине известны случаи, когда в прежние времена больные открытой формой туберкулеза стремились заразить других людей из-за зависти к их здоровью. В наше время так же ведут себя некоторые больные СПИДом.

Вывод:
    ай-яй-яй:D
    в основе всегда страх:mrgreen:

16. Юлия

Юлия Участник

Хорошая статья:good2:

Учитесь любить

Многие из нас пытаются найти любовь во вне, в отношениях. Женщина часто надеется, что появится мужчина в её жизни, и всё само собой изменится…
    Но любовь к мужчине начинается с любви к себе.

Когда женщина примет себя такой, какая она есть на самом деле, просто полюбит себя, она сможет по-настоящему полюбить и принять мужчину.
    Пока это не так, мужчина будет для неё лишь средством, чтобы ощутить свою значимость, нужность и необыкновенность.

Пока мужчина рядом, говорит ласковые слова, осыпает знаками внимания, женщина чувствует прилив сил.
    Как только мужчина перестаёт это делать по разным причинам - хочет побыть один, устал, много работы - от радостного настроения не остаётся и следа, женщина чувствует тревогу и переживает.
    Но уверенная и самостоятельная женщина понимает, что она не может занимать мысли мужчины все 24 часа в сутки, при условии, что это настоящий мужчина, а не инфантильный переросток.

Очень важно уважительное и нежное отношение со стороны мужчины, но если женщина не уверена в себе, она хватается за любую мелочь – не так посмотрел, не поцеловал перед сном, не с той интонацией сказал... Она прокручивает в голове свой привычный круг мыслей (что сказал, каким тоном), и за этой суетой она просто не чувствует отношения мужчины. В итоге – конфликт.
    Мужчины другие, для них не всегда бывают важны эмоции, бывает, они не придают значения мелочам, а женщина, не сумев озвучить своих желаний, обижается. Она будет использовать шутки, намёки, надеясь, что умный и любящий мужчина должен её понять. Он просто должен чувствовать всё, что происходит у неё внутри. А если не так, то она сделает вывод, что он её не любит.
    Но чтобы в отношениях было взаимопонимание, нужно научиться чувствовать себя и ясно выражать свои желания.

Женщина, любящая себя по-настоящему, не будет каждый вздох и взгляд мужчины связывать с собой. Когда отношение к мужчине наполнено спокойствием, доверием и любовью, оно не будет напоминать судорожные хватания за первого встречного в безумном желании получить любовь. Если женщина ощущает себя уверенно и комфортно, когда её любимый не рядом, то встречи будут радостны и легки, без бессмысленных претензий, ревности и подозрений.