Женская светлица

Тема в разделе "Дополнительно (к Общему форуму)", создана пользователем Воислава, 2 мар 2018.

1. Таля

Таля Участник

Обиды нет и не было.Буду работать над собой)

2. Егор

Егор Участник

:good:

3. Арина

Арина Участник

Обращаюсь ко всем гостям Светлицы! Для нас крайне важно разобраться как устранить конфликт сознания между мужчинами и женщинами, который провоцируют паразиты на всех уровнях Бытия.

"Энергетика женщины отлична от мужской и направлена своей немалой частью на обслуживание детородной функции системы. Женщина «размягчена» в Роде и отдаёт ему всю себя, «до донышка чистого, до последней капельки-слезинки ясной». По воле Рода только на тебя надеясь. Понятно, о чём говорю?
    Она не может по-другому.
    И то, во что превращается такая самоотдача — твоя заслуга."

Институт брака (слово то какое!) практически изжил себя в том виде, в каком он существует. Какими должны быть новые Живые отношения между мужчиной и женщиной? Что значит женщина "размягчена" в Роде? Её роль быть женой, матерью, хозяйкой дома и всё? Или это только главная роль для неё?

Просьба высказаться, что думают по этому поводу наши уважаемые мужчины! Ведь для того, чтобы работать над собой мы должны понимать, к чему мы стремимся и чего хотим достичь, что такое Ладные отношения между мужчиной и женщиной.

4. Арина

Арина Участник

И по поводу невыключенной дуры:D (выражение меткое!). Тут только два варианта, либо не связываться с дурой, либо.......выключить её (если мужчина захочет, ему это под силу). А вот если рядом невыключенный дурак:shock: это гораздо страшнее, тут только один путь - бежать, потому что женщина сделать ничего не сможет, или не связываться.......Это только моё мнение и возможно кто-то думает по-другому.:yes:

5. svart

svart Участник

Арина, тебе о чем то говорит понятие "Созвучие" ... ? а вот все остальное нюансы...
    а для того ,что бы самому начать Звучать, а не скрипеть, все и так знают что делать....
    думаю, все эти рассуждения, а вот что бы да кабы, пустая трата времени,
    если есть дельные советы излагай, думаю каждый оценит и возьмет на заметку, а в остальном пусто это все ...

6. Арина

Арина Участник

Сварт созвучие - прекрасно, никто не спорит. Но помимо созвучия нужно понимание, а у нас его скажем так совсем немного. Если бы требовалось только созвучие то не стали бы в Тезисах об этом писать (об отношениях и роли женщины). Я привела цитату выше. Я пытаюсь понять и думаю это будет полезно всем. Чтобы кто-то мог дать дельный совет, нужно знать твоё мнение по этому вопросу, что ты думаешь, что думают другие, поэтому я прошу высказаться.

Что объединяет мужчину и женщину? Я вижу это как единую совокупность......мысль - понимание - отношение - чувство и конечно в созвучии.

7. svart

svart Участник

Арина, Ой Все !!!! Зря я это начал ... ))))

8. Воислава

Воислава Участник

:unknown:

Всё многообразие Жизни (с акцентированием её основного качества) объединено Славянским понятием «РОД».
    Это не Бог, не Сущность, не персонификация.
    Славя РОД — славишь Жизнь и всё Живое. Славишь Родителя, Рождение, Рождённое.

А женщина ведь даёт рождение...Наверное поэтому и размягчена.

Я думаю- да, это главная роль. Женщина работающая на дядю по 8 часов в сутки в ущерб всему остальному- будет несчастна...

Тезисы пока не прочитают- то, без понимания сути происходящего, устранить будет сложно любые конфликты.:unknown:
    А обывателям, желающим устранить конфликт сознания, путь один- на психологические треннинги по отношениям между мужчиной и женщиной. :)

9. Верес

Верес Участник

Арина, Созвучие – высшая форма взаимодействия Живых систем. Оно просто невозможно без (взаимо)понимания. И невозможно вообще в условиях одушевлённости. В любом случае периодически будет проявляться несоответствие программ с возникновением конфликтов "на ровном месте".

Именно так, Воислава, главная, основная, без вариантов. Остальные роли - по ген. наследию, воспитанию и проч.

10. Бус

Бус Модератор

Пользователь "Светоч" поставлен на премодерацию.

11. svart

svart Участник

Верес, Полностью согласен ... испытано и пройдено много раз, и всегда "на ровном месте":wall::(

12. Арина

Арина Участник

Я ВСТРЕТИЛ ЖЕНЩИНУ......

Я встретил женщину... Невозможную!
    Как кошку мягкую, осторожную.
    Я встретил женщину... Интересную!
    И никому до конца неизвестную.
    Я встретил женщину... Сумасшедшую!
    Каким-то чудом на Свет пришедшую.
    Я встретил женщину... Дико страстную!
    С горячим сердцем, огнеопасную.
    Я встретил женщину... Очень нежную.
    Как хлопья снега в погоду снежную.
    Я встретил женщину... Тайну грустную.
    С открытым сердцем, да просто русскую.
    Я встретил женщину... Очень разную.
    Когда в заботах, когда-то праздную.
    Я встретил женщину... Просто встретил.
    Когда? Не помню. Я не заметил.
    Я встретил женщину... Растворился
    Весь в ней... А может быть, я влюбился?...
    Влюбился в нежность её летящую...
    Я встретил женщину! Настоящую!

Автор: Александр Шевченко

13. Воислава

Воислава Участник

Арина, ты красивый стих нашла! :give_heart:

14. Арина

Арина Участник

Благодарю, Воислава! Он не просто красивый, он жизненный! :yes::)

15. Таля

Таля Участник

:);) да стих классный)))

16. Ладояра

Ладояра Участник

Арина, такой романтичный стих!! :give_heart: