Рукопашный бой и физика

Тема в разделе "Дополнительно (к Общему форуму)", создана пользователем Максим03, 28 фев 2016.

1. Максим03

Максим03 Пользователь

Здравствуйте форумчне, после тезисов я понял на что мне нужно обращать внимание и я пришёл к тому что мне необходимо больше физических нагрузок которыми я могу свивать свой дух, всю свою жизнь я занимаюсь спортом сноуборд, велосипед и т.д. и мне приходиться этим заниматься до истощения, чтоб получить энергию, как говориться до последней капли крови катаюсь, телу хорошо а внутри как и не было ни чего. Все таки хочу встрехнуться , поэтому думаю заняться рукопашным боем. Цель ставлю не научиться драться ,это я умею , а выбить из себя всяческие лишние эгрегоры которые тянут меня и мешают мне. Хочется укрепить дух, за мной семья ещё стоит. Так вот , вопрос такой, имеет ли кто сведения о тренерах которые понимают что они делают, а не просто берут деньги, нужен тот человек который поможет , расскажет и покажет. В интернете полно бойцов но особого доверия они не вызывают, так что прошу помощи в данном вопросе тех кто ведает. Спасибо.

2. Игор

Игор Модератор

Максим03, зайди в лс

3. Влад

Влад Участник

Здравия, Максим03, мы рады за тебя. Извиняюсь за банальность, но главный тренер это ТЫ САМ. И не жди в подобных вопросах ни от кого помощи. Чем больше будет помощь, тем меньше результат. Тезисы хороши тем, что позволяют заниматься самостоятельно и отслеживать свой Рост. У тебя есть Цель, ты знаешь куда идёшь и этого достаточно. Это как раз именно тот случай, когда тренер не важен, а важен ученик. Так что можешь записываться к любому. Возможностей для "выкристаллизовывания" духа любой, даже тренировочный бой даёт предостаточно.

4. Виктор

Виктор Участник

Полностью поддерживаю

5. Максим03

Максим03 Пользователь

Спасибо большое за поддержку , я всегда придерживаюсь понятия что нельзя научить, но можно научиться. Я ищу тренера потому что нужно с кем-то разговаривать и делиться достижениями, нужно чтоб человек знал о чем говорить. В общем спасибо всем

6. Алексеевич

Алексеевич Пользователь

Вот сходил сегодня на бокс, встряхнули кукушку и всё прям по полочкам встало))))
    А если серьёзно: тут главное не просто физуха, правильная физуха!!! У меня вот приятель бодипампом занимается, а подтягивается всего три раза. Курам на смех, а выглядит очень впечатляюще)))
    В лес ходить обязательно!!! Бегать рваным темпом и не просто по прямой, а вокруг деревьев, по горкам по воде и тд.
    Тут обязательно правильное питание должно идти рядом... Если будешь на ночь мясцо трескать, да хлебушком закусывать- грош цена всем занятиям.

7. Vladimir

Vladimir Участник

Довелось мне в двухтысячных недолго пожить (около года) в Белгородской области. За это время тело заметно трансформировалось в лучшую сторону (стал здоровей-объёмнее, сильней). Хоть я немного и позанимался там боксом (около месяца), но не думаю что только спорт спровоцировал изменения в теле. Потом приехав к себе домой, родные и близкие удивлялись тому, как я изменился в теле. Но стоило мне пожить пол года у себя "на родине", как тело приняло своё прежнее состояние, снова исхудал. И как бы я сейчас не пыжился в спорте, в питание - тело всё равно не принимает устойчивое мощное, эффектное состояние. Эффект достигается к вечеру, на один день. За день надуваюсь, во время сна сдуваюсь и поехали по новой... замкнутый круг какой-то. Не сказать, что я слабый - подтягиваюсь десятку широким хватом с одного подхода, попыжусь но полтинник отожмусь сходу.
    Проживая в европейской части России изменения происходили независимым путём, мне не приходилось прикладывать больших усилий. Это связано с генетической предрасположенностью по территориальному признаку? От родителей знаю что мои Предки родом с этих территорий. Дак может моему "коду" там комфортней себя проявлять? С чем ещё может быть связан систематический отток силы?

8. Ася

Ася Участник

Владимир! Душа и Ко приспособливаются к условиям ПМЖ, с учетом частотного диапазона, близости к природе и проч. и вырабатывают отлаженный механизм манипуляций и откачки энергии. То же самое со временем происходит в любом благоприятном для отлада своей системы месте, если сознательно не использовать нахождение в нем, как возможность оЖить. Т.е. "вы должны научиться настраивать свою систему на режим двустороннего взаимодействия", "Процесс не из лёгких: препятствует душа, да и «служба стабилизации» нашей системы достаточно мощная даже в таком угнетённом состоянии".
    Ты сам процитировал, что ВСЯ Русь Великая - есть Концентрация Живой Силы. Конечно, "элемент генетической предрасположенности" и "места Силы", имеют значение, но пробуждение возможно в любой ее точке!
    У меня почти та же ситуация со спортом, что и у тебя, но уже просматривается положительная динамика. Здесь, как я поняла, важно не останавливаться и не делать упор на чем-то одном, а оЖивать комплексно. Постепенно, шаг за шагом, начиная с незначительных мелочей, душа начинает сдавать позиции.

9. Vladimir

Vladimir Участник

Ася, ты права - "важно не останавливаться и не делать упор на чем-то одном, а оЖивать комплексно". Вот как раз таки комплексно это и сложно сделать. Ох и тяжело же неустанно проявлять Волю. Стараюсь не забывать из ТЖЗ - "Враг — в каждом из вас. Он — это вы." и действовать вопреки - это очень непросто.
    Но вот читая про территорию Руси Великой, почему-то мысли всегда направлены на ЦФО с некоторыми прилегающими территориями, в том числе и соседних государств. Наверное там средоточие Руси:pardon:

10. Спутник

Спутник Гость

Я вот о чем, Владимир, подумал, неважно волею судьбы ли ты оказался там где ты сейчас или по Воле Духа Росов, важно понять что твоя задача напитать эту территорию максимально ладными качествами. В первом случае вопреки ВП желающему ослабить тебя и твой род, во втором для укрепления границ Руси Великой. Твои сомнения мне знакомы. ДВФО знаешь ли, своей недавней историей очень сильно "пахнет" азиатско-монголоидными корнями, но это не повод бежать от сюда. Перед предками стыдно будет. Ведь благодаря им Русь стала Великой не только в высь, но и в ширь.
    Каждая пядь Руси Великой — перемешана с кровью и костным мозгом наших Предков Славных.
    Она вручена нам Землёй Ро́дной для защиты её и обереженья.
    Этот Дар — «особого назначения».
    Мы за него в ответе. Спрос — неминуем.

11. Vladimir

Vladimir Участник

Спутник, Ася спасибо, отчасти вразумили:) Работая над собой, думаю и остальное прояснится)

12. Ася

Ася Участник

Владимир, это правда, невероятно трудно… Вот здесь как раз и призваны помогать боевые единоборства. Не зря в Тезисах упоминается о глубинном уровне их влияния. Они, помимо силы, воли, концентрации внимания, смекалки, мгновенной реакции и др. навыков, дают понимание, что никто кроме тебя самого тебе не поможет, вынуждают скинуть шелуху ложных веры, надежды и «авось». Рассчитывать приходится во всем только на себя, иначе соперник победит. Соперник, как ты написал – в нас. Постоянные тренировки «переводят» эти навыки (поединок, готовность к нему) на все сферы жизни. Я заметила, что никакой другой вид спорта не дает такой комплекс укрепления волевых качеств. Когда-то занималась по системе Кадочникова, но не дошла до должного уровня, бросила из-за других увлечений). Но вывод о положительном влиянии на Волю сделать успела. Сейчас пытаюсь наверстать упущенное. Но еще далеко до тихой гавани))
    А ты именно единоборством/рукопашкой занимаешься?
    А может и "зов предков") Моя Родина - ЦФО, но "средоточием" ощущается Родина отца - СФО с частями соседних округов. Будто там главная пульсирующая артерия Руси. Хотя вполне возможно, что это главная артерия моего Рода так отзывается))
    Спутник, от твоих слов и больно и гордо стало. Но главное, как Ладно отозвались они в Духе! В моих краях тоже надо отстаивать позиции. Заполонили их те, кому «аллах Москву дал».

13. Vladimir

Vladimir Участник

Ася ты всё правильно пишешь про боевые единоборства. В принципе любой спорт тренирует волю, но вот контактный бой наверное самый волнительный будет и вызовет шквал эмоций и ощущений и заставит максимально прицельно концентрировать волю. А если ещё и ПОБЕДИШЬ и получишь общественное признание, то это вообще не передаваемые ощущения:good: На данный момент не занимаюсь единоборствами, время уходит на другие дела. Но обязательно начну, это нужно для оживления 100%:yes: Помню в школьные годы очень много дрался, почему-то всех нравилось проверять на прочность, частенько получал достойный отпор и отступал, без этого никак.

14. Ася

Ася Участник

:D веселые школьные годы! На форуме где-то упоминалось, что в подростковый период идет борьба Духа и души :!::good:

Я вот заметила, что после поочередных или синхронных(!) упражнений руками, ногами улучшается восприятие действительности и любой информации. Особенно сказывается на "чистоте" логики. Возможно так синхронизируются оба полушария мозга. Ведь каждая клетка организма напрямую связана с ним. А одновременные движения активизируют и как-то настраивают взаимодействие "половинок" мозга. Получается, прокачивая физику мы укрепляем психику и наоборот. Как взаимо-дополняющие сигналы одной цепи. Для синхронизации полушарий есть много способов, но физические меня приятно удивили:)
    Кстати, про гибкость суставов тоже не зря упоминается в Тезисах. Есть же выражение "закостенелая психика". Особенно страдают от проблем с суставами пожилые люди, с устоявшимися, уже почти "несгибаемыми" взглядами и убеждениями.:?:

15. Юлия

Юлия Участник

Решила поделиться с женщинами, которые в силу каких либо причин не могут пока посещать занятия по боевым искусствам (а желание что-то "этакое" делать есть) 8-)
    Вот рекомендую ознакомиться с этими видео
    Часть первая Разминка (8 мин): https://m.youtube.com/watch?list=PL83KcJ4Zr60hhHgw5yJYQMF4IqAgzDQqc&v=t-3Uq8fClHE
    Вторая Тренировка (20 мин) https://m.youtube.com/watch?v=MLu0PSyYKMs
    Третья Гибкость, Растяжка (18 мин) https://m.youtube.com/watch?v=QhhNuzVBg1o

Можно начать хотя бы с первой части :)

16. Виктор

Виктор Участник

Юлия, красивая аватарка :good:

17. Юлия

Юлия Участник

Благодарю, Виктор! Правда я не ожидала внимания по этому поводу :roll:
    Предыдущая уже не выражала моего самоощущения, не те частоты....
    А сейчас я ежеминутно помню кто я, зачем я, куда я и как выбраться из ж... в которой оказалась :)
    Нельзя терять драгоценные минуты.
    Обнимаю крепко, Родные :give_heart:

18. Виктор

Виктор Участник

Всё получится, Юлия.
    Взаимно!
    :give_rose::give_rose::give_rose:

19. Юлия

Юлия Участник

Я стараюсь! :give_heart:
    Настрой такой: если не сегодня получилось, значит приложено недостаточно усилий. Еще усилия и всё получится.
    Помню, что неуверенность в себе и т.п. душевные позывы вообще никакой смысловой нагрузки не несут:girl_yes3:(для раскачки эмоций разве что)
    В общем:yahoo:

20. Ярослав

Ярослав Участник

Отвечу за Виктора. Всё просто: "Малейшая неладность в ком-то (или чья-то) вызывает неприятные ощущения. Лад – восхитительно радует."
    Так что это реакция не совсем на аватарку. Или не только... А в общем, на тебя. Так происходит у всех новорождённых:D
    "… просматривать файлы состояния любого объекта. Для этого не существует ни прошлого, ни будущего. Есть просто объект по графическим отметкам на временной линии. Всё происходит переживанием, при условии фокусной подсветки."