Разговор

Тема в разделе "Дополнительно (к Общему форуму)", создана пользователем Спутник, 29 июн 2016.

1. Воля

Воля Участник

Ну, точно! Спасибо,Арина!

2. Саша69

Саша69 Участник

Общий форум: О душе и Яре: Родож писал:"Полностью душа выходит из тела только в случае смерти головного мозга или же из-за страха неминуемого повреждения. Бывают случаи, когда она ошибается (второй вариант), но попытки вернуться обратно, как правило, заканчиваются неудачей. В этом случае производится подселение "приживалки" (её задача - отбор жизнересурса без исполнения программы).
    Частично (отдельным модулем) душа может выходить чаще."

Удаление души, для Сильных Духом----помощь.
    Остальным не стоит обольщаться-----после удаления души, остается личность (пораженное душевными качествами Сознание).
    Если первое похоже на чири-- при удалении гнойного стержня способствует заживлению.
    Второе похоже на рак-----опухоль удалили, а метастазы остались.
    Примеров тому множество.

3. Vladimir

Vladimir Участник

Как ни крути получается двоякая проблема, и так, и так неладно... что очень печально. Вроде бы для эффективного Роста необходим свой собственный жизнересурс, который наглым образом отбирается душой или "приживалкой". Но в тоже время удалив у себя душу, кто уверен что сможет справится с необузданными проявлениями своего духа и сумеет направить освободившейся жизнересурс в нужное русло.
    Другое дело, если бы мы с младенчества, при условии отсутствия души, воспитывались должным образом, думаю был бы великолепный результат, при хороших воспитателях. Но кто возьмётся перевоспитывать взрослого человека...

4. Vladimir

Vladimir Участник

Назрел вопрос по практике отключения "мыслеблуда" и расслаблении мозга. С отключением мыслеблуда проблем нет (мне так кажется), в голове тишина. Интересовался у других людей, говорят что постоянно о чём-то думают и зачем мол мысли останавливать. Стараясь обнаружить посторонние мысли в голове, наблюдаю лишь напряжение мозга. Да вообще в течении всего дня могу наблюдать напряжение мозга. Но когда стараюсь расслабить мозг, вот тогда и появляется "мыслеблуд", при продолжении расслабления засыпаю. Дак вот, важно ли не уснуть при расслаблении мозга?

5. Арина

Арина Участник

Ну и что же тут двоякого? Удалив у себя душу..........(ты сначала попробуй её удали:?!), а вот скрутить можно!
    Это как сказано в ТЖЗ "не свитый дух безсамостных особей прорывается сквозь душевное изделие № 2 и требует рабско-животной самореализации."

Саша69 писал совсем о другом!

Если твой Дух достаточно Силён (Свит), то тебе незачем бояться его необузданных проявлений, Ты больше не СПАМ (не раб и животное) и сознаёшь это САМ. Страх - самый действенный инструмент управления души.
    А вот если Духом слаб - тогда ты личность с метастазами.

6. Vladimir

Vladimir Участник

Не спорю, что Саша имел в виду немного другое. Я хотел только дополнить, обрисовав проблему (своё её виденье), которая имеет место быть.
    Арина, что ты имеешь ввиду под словом "скрутить"?

7. Арина

Арина Участник

УХ, так хочется процитировать Родожа: "Учи матчасть!"

Цитата из ТЖЗ:"Вследствие этого, при условии отключения или минимизации чуждого воздействия на сферу сознания, происходит переход нашего духа в иное качество, «эволюционный скачок».
    Как результат — рождение ЯРа (собственного носителя), на котором и взращивается Сам-Ость.
    Личн-Ость же, сформированная душой-личинкой (отсюда и её название), растворяется в Самости.
    Всё это возможно лишь при одном, главном, условии: душу, удушающую нас, необходимо уничтожить. Либо, как минимум, обессилить. И первое, и второе — возможно."

8. Vladimir

Vladimir Участник

Арина, учу, конечно же учу:yes: Только на одном учение, без практики далеко не уедешь. Выложенную тобой цитату уже несколько дней держу в голове. Просто подумал, что ты имеешь ввиду не обессилить, а что-то другое...

9. Арина

Арина Участник

Vladimir, ну зачем усложнять? Если тебя скрутить по рукам и ногам, так что ты вырваться не сможешь, что ты почувствуешь? Бессилие! Так же и эту конструкцию нужно привести в такое "состояние души", чтобы она даже трепыхаться не могла.

10. Vladimir

Vladimir Участник

Арина, легко сказать "скрутить по рукам и ногам", вот бы ещё обладать конкретной методикой (алгоритмом действий) по обессиливанию паразита. Чувствую что алгоритм где-то спрятан в Тезисах, но пока не получается его проявить полностью в своем сознании и собрать из огрызков в целостную картину.
    Стараюсь действовать ему (паразиту) вопреки, вроде бы научился чувствовать его проявления в себе, но есть ощущения топтания на месте. Пока не получается отследить прогресс, может он планомерный, поэтому неуловимый.

11. Арина

Арина Участник

Vladimir, алгоритмы это у Боженьки, а ты Человек, ты прежде всего должен чувствовать Себя - своё сознание, свой Дух, своё пробуждающееся Я. Каждый из нас неповторим и методика у каждого своя (хотя и на базе практик ТЖЗ). Ты должен выработать только своё восприятие Жизни. Ты уже чувствуешь проявления паразита в себе, значит отличаешь это нечто от своего Я - это уже Прогресс и ещё какой! А по поводу топтаний, это нормальный процесс. Жизни изначально свойственна волноОбразность. Ты поднялся на гребень волны, потом идёт спад, чтобы подняться снова и снова, а если всё время лететь вверх....... ну здорово, в космос улетишь и поминай как звали.:D

12. Саша69

Саша69 Участник

Что то ты, Друже совсем за "буксовал". Проблема не двоЯко (два Я----ты же не дружишь с душой или?) То,что я написал--надо принять во внимание. Решение данной проблемы лежит на поверхности------нужно в своей личности с помощью своего Духа подавить все душевные метастазы , а уже потом можно заблокировать или удалить "опухоль"-----примеры блокировки рака тоже есть. Арина верно тебе ответила. Не ищи лекарство от всех болезней----каждая болезнь лечится по своей методе(это насчет методов и алгоритмов). И еще----проблема многих в консервации собственных знаний и возможностей в себе(если себя окружить высоким забором, то как познать Белый Свет( окружающее пространство?)). Может пора уже себя проЯвлять и выСветлять в окружающем пространстве, быть хотя бы микроВолхвом----править неЛадности---------пусть не все будет сразу получаться,но эти маленькие шажки дадут уверенность и силу.

13. Vladimir

Vladimir Участник

Саша, Арина спасибо вам! Буду осмыслять!

14. Искатель

Искатель Участник

5 баллов, Саша, рассмешил :D:D

А по сути полностью согласен. При том от-ладку желательно начать в первую очередь с собственной системы, для "более ладного" взаимодействия с Духом Земли. И не откладывать это "на потом", мало ли...

Я начинал с того, что методично прорабатывал всё, что описано в главе "Гамма Жизни" + рекомендации из главы "О солнцеедах". Ещё старался осмысленно дышать. Ну и естественно "сила через радость" - без этого никуда (рад-остный настрой очень важен).
    Эффект накопительный. Необходимо преодолеть накопленную десятилетиями инерцию собственной системы, расшевелить, раскачать её. Чтобы в дальнейшем, при "удачном стечении обстоятельств" и должном упорстве получить шанс запустить её на "проектную мощность"...
    Перспективы завораживают...

15. Юлия

Юлия Участник

Ну и естественно "сила через радость" - без этого никуда (рад-остный настрой очень важен).

Не могу справиться с мрачностью, когда вспоминаю фильмы "Земляне" и "Мусор" и еще другие, мне тяжело радоваться сознавая, что есть те, кто очень сильно страдают. Ограничитель стоит в голове, что не могу радоваться, когда планете и живым существам больно. Подскажите, как справляетесь с подобными мыслями?
    Ярослав, благодарю за ответ!
    Я обнимаю тебя тоже, Рос родной!

16. Владимир 79

Владимир 79 Гость

... не могу радоваться когда планете и живым существам больно. Подскажите как справляетесь с подобными мыслями?
    Радуйся всему хорошему, что видите. Каждой мелочи. Красивому облаку, веселым воробушкам, влюбленной парочке.... Все, что вызывает в тебе даже маленькую улыбку, направляй внутрь себя и делись этим с Землей. Наполняя этим чувством себя и Землю Родную ты войдешь в созвучие. У Живых нет ограничителей. Придет чувство Ладности, и даже понимая, что вокруг все очень гнусно, ТЫ будешь выполнять свой Долг перед Землей и Родом, наслаждаясь и помогая скорому пробуждению Планеты.
    Учись концентрации внимания. Найди в своей голове этот ограничитель. Разбери его по частям. Может быть ограничитель то и не твой?? Надо научиться определять, где правда, а где кривда!

17. Юлия

Юлия Участник

Благодарю за ответ, Владимир!

18. Юлия

Юлия Участник

Я по невежеству крестила ребёнка 6 лет назад. Очень безпокоюсь теперь по поводу Родового Огня, так как в теме про крещение было написано, что основная цель сиего действа это гашение Родового Огня. Подскажите, пожалуйста, как правильно раскрестить ребёнка? Я чувствую что нужно развести огонь и сжечь одежду, в которой его крестили, может быть есть ещё что-то?

19. Гридь

Гридь Участник

Твоё намерение "раскрестить" своё чадо, уже запускает "механизмы" твоей системы для этого. Современные ритуалы не так сильны, чтобы погасить Родовой Крес. Наполняй себя ладными частотами как можно чаще, окутывая любовью своё чадо.

20. Vladimir

Vladimir Участник

Могу посоветовать посмотреть хороший фильм "Поллианна" (есть ещё книга) - он как раз в тему, научит игре "в радость":)